Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 09:30   #6
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Политика 65

Жестик, если ты реалист, то ты должен понимать что это общая тенденция развития общества! (не подскажешь, где там Шаттлы американские?).

Эта тенденция видна и глобально и местячково.
Вот несколько "местячковых примеров":
- я радиоинженер. раньше чтобы починить телевизор - я должен был прекрасно разбираться как работает каждый модуль. ремонт был на уровне замены радиодеталей. мы прекрасно умели паять. когда я собирал компьтеры(я их паял а не отвёрткой работал) - я прекрасно разбирался как должен работать тот или иной блок схемы. Я помню мы сами, на дискретных элементах, разработали и спаяли схему вывода информации на экран телевизора (номер программы, уровень громкости). телевизоры тогда 4УСЦТ были. Сейчас люди в основной своей массе не разбираются что и как работает. ремонт идёт на уровне замены блоков. Ситуация изменилась. Людям не надо разбираться как там что работает, НО!!! кто-то же должен разрабатывать эти самые блоки! Этих людей становится о-очень мало в мире.Это результат прогресса...

А вот возьмите программистов. раньше, на компьютере Радио-86РК памяти было всего 16 килобайт. И этот компьютер вполне прилично играл в шахматы! Была острая потребность экономить ресурсы компьютера. Сейчас же программисты вообще не заморачиваются! Та же программа игры в шахматы может занимать сотни мегабайт. Люди перестали разбираться в низкоуровневых языках программирования. Разрыв между теми кто знает низкоуровневые языки и не знает - только увеличивается. (а для того чтобы придумать высокоуровневый язык - просто необходимо знать низкоуровневый)

таких примеров можно много придумать.
Разрыв между теми кто глубоко разбирается и теми кто только пальцем тычет и отвёрткой крутит будет только увеличиваться.
Видимо что-то подобное и в космических отраслях происходит. (и в нашей и в американской). это закономерное развитие общества. и Путин тут не виноват


Я всегда говорил (и сейчас уверен) Прогресс погубит человечество!

кстати, что касается Путина, лично я при Путине живу лучше чем при Ельцине или Горбачёве. Да и при Советском Союзе я жил не лучше.
kindel вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
syava-gor1 (12.10.2018), Россиянин (12.10.2018)