Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 18:00   #70
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: непонятки с крышкой расширительного бачка.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Если при этом сразу заглушить двигатель, то какой клапан будет стравливать это избыточное давление в 0.8атм (при остывании, правильно, создается некое разрежение, влияющее на пружинку клапана)? Правильно, впускной!
Foland11, Впускной клапан никогда стравливать давление не будет, он работает только на впуск воздуха в систему. После того как ты заглушешь двигатель, по мере остывания давление само собой падает, без всяких клапанов, из за уменьшения обьёма ОЖ, а вот когда из-за этого уменьшения начинает создаваться в системе вакуум, в работу вступает впускной клапан, открывается и запускает в систему воздух.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Или разряжение и вакуум - это одно и тоже?!!!
Вернее будет вакуум))))
В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх