Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 12:56   #612
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Foland11, ну а вот насчет этого сомневаюсь. Все таки масло необходимо для охлаждения поршней, без масла они залипнут и поймает клин двигатель уже через пару километров, КМК.
Нет, я же не говорю, что нужно ездить как зарулевцы без масла. Тут я бы и сам забздел так делать. Я имел ввиду, что при сухом картере после слива масла, можно мослать стартером несколько секунд безболезненно для мотора. А, и заливать масло в новый фильтр вовсе не обязательно. Оно там ничего не дает, так как пары трения в другом месте находятся, а не в фильтре. Да и фильтр боком прикручен (а порой и вертикально) и не весь будет заполнен по-любому. То есть задержка поступления масла по каналам при первом пуске после замены будет однозначна. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх