Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 23:39   #54
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
А регулировка троса на это прижим как раз влияет, ИМХО..
Конечно влияет и я думаю нам с тобой это тереть не стоит. ))) Мне например, с новья и где то до 3тыс при 27мм не нравилось включение первой и задней. Хруста не было, но было ощущение некого недовыжима. Как бы туго втыкались передачи. Малеха затянул барашек и вот оно счастье! Как мне помнится, многие так делали на форуме.
Блин еще раз пять прослушал твой дизель. Только не мотор, а что конкретно не могу точно сказать. Боюсь ошибиться. Нужно рядом быть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
По моим прикидкам, если я все правильно понял, чем меньше 27 миллиметров тем сильнее прижим выжимного к лепесткам?
Ну так!!! )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх