Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 14:06   #33
Сергей на приоре
Освоившийся
 
Аватар для Сергей на приоре
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Флюенс
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: кто где страхуется - отзывы о страховых в Перми

Цитата:
Сообщение от 12895234 Посмотреть сообщение
Уругваец, мне когда-то виновник доплачивал, т.к. я ему сказал, что в случае отказа подам на него в суд. Видимо лошара испугался, сразу отдал деньги
Нет уважаемые господа. не лошара он. а просто знает, что придется платить. Я был в аналогичной ситуации- виновный в аварии. Страховая по осаго выплатила потерпевшему в дтп мало. Он провел экспертизу, где сумма ущерба была больше. Меня он не уведомлял об экспертизе и страховую думаю тоже. В иске он предъявлял: Страховой -стоимость востановительных работ с учетом износа; мне- разницу в стоимости запчастей новых и с учетом износа.
Было предварительное слушание, после которого я прошерстил интернет и пообщался с умным юристом. Скорее всего будет назначена судом новая независимая экспертиза, которая может быть только незначительно уменьшит сумму ущерба, но это не поменяет суть дела. Юрист страховой сказал, что мы знаем, что платить придется, но хоть время потянем. Я чтобы не попадать на денюжку предложил заключить мировое. И на первом слушании подписал мировое и отдал незначительную деньгу. Раньше я тоже был абсолютно уверен в том, что моя ответственность застрахована, а нет. Дело в том что ОСАГО предусматривает нормативно возмещение с учетом износа. А согласно ГК виновный возмещает ущерб в полном объеме. Отсюда и возникает разница, которую по суду можно взыскать. Эта практика есть и в перми и в ижевске (узнавал)
Сергей на приоре вне форума  
Ответить с цитированием Вверх