Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2009, 02:30   #49
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Увеличивать обороты нужно параллельно обкатке.
Полная обкатка двигателя, коробки и ходовой 8 - 12 тыщ.
Я повышал обороты параллельно пробегу. Не насиловал двигатель до 3 000 км пробега. Постепенно раскручивал передачи побольше, чем больше пробег - тем больше оборотов на передачах.
Нормальное переключение для меня сейчас 1-я 20-30 км, 2-я 50 км, 3-я 70-80, на 5-ю переключаю на 110 км/ч для спокойной езды. Пробег 13 000
Открою страшную тайну.
Надеюсь пилоты Формулы-1 один сюда не ходят.
Так вот. Приоровский движок ОБКАТАН. Конечно с оглядкой на нашу промышленность не надо его "насиловать км так 500-1000". Но и только всего. В общем вы не двигатель прикатываете, а трансмиссию. Она еще по нашим технологиям делается. Пацаны, вы и так порвете всех и вся, кто не любит наши авто. (шутю). Но машинка ведь едет, согласитесь.
Даже меня иногда пробивает показать "буржуям", что и мы МОГЕМ.
П.С.
Обкатка. 1,5-2,5.
Рабочий-как конкретный мотор тянет.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх