Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 22:32   #23
GELO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Доля правды в статье несомнено есть. Это общая беда в России - отсталое производство, низкая производительность труда. Выскажу свое мнение на примере собственного предприятия. Я сам работаю инженером на предприятии и вижу все из нутри. Но я вижу и то, что в 2000 годы брались кредиты под модернизацию. Кредиты дешовые. Фирмачей предлагающих современное оборудование у нас было - море. Я сам ездил несколько раз за бугор на ихние предприятия. Просто не хватило времени -слишком много надо было менять. фактически заново строить. У нас даже корпуса не подходили под новое оборудование. Плюс долбаное законодательство меняющеясе каждый месяц. Плюс проектирование и куча экспертиз. У нас линия новейшая год стояла смонтированная как памятник ЧИНОВНИКУ - не могли получить разрешение. И то все бы построли, если бы не кризис. Теперь вбухано кредитных денег, предприятие до конца не модернизировали. Сбыт упал. Работаем как на Автовазе - через пень колоду. Короче период роста сменился тривиальным выживанием.
Автоваз тоже сегодня выживает. Каким образом - неважно. Но кризис то кончится. Прогресс на Вазе все равно налицо. И что в стране одни руины что ли должны в конце концов остаться? Нужно время. Рыночное время. И не надо говорить что у ваза времени было несколько десятилетий. Какого времени? Совкового? Сравнивать надо с рыночным. А его у ваза было немного и много за это время надо было заменить.
GELO вне форума  
Вверх