Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 23:31   #350
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Выжимной подшипник

Добрый вечер, купил выжимной подшипник vbf 2181 который усиленный на тросовую кпп, по весне хочу заменить сцепление в сборе. В подшипнике меня смущает один момент, внутрення втулка которая пластиковая со шлицами для первичного вала имеет поперечные люфты, люфты не свободные, нужно давить с не большим усилием и втулка перемещаетя с щелчком, влево-вправо, вверх-вниз и сам подшипник начинает туго вращаться, клинить и скрипеть, но когда отцентруешь втулку эту, то крутиться свободно и тихо. Так вот у меня вопрос, это брак? Или должны быть такие люфты? С другой стороны если при выжиме эта центровка нарушиться, подшипник начнет клинить и шуметь, посоветуйте пожалуйста, стоит ли ставить такой выжимной? Не хотелось бы снимать кпп по несколько раз. Спасибо.

Красным обведен элемент выжимного который люфтит. Может его попробовать закернить?
Да и еще из выжимного выступает белая смазка. Извините за нубские вопросы, сталкиваюсь с этим в первый раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vbf.jpg
Просмотров: 41
Размер:	88.9 Кб
ID:	123075  

Последний раз редактировалось simple; 31.01.2017 в 00:06.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх