Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 19:24   #992
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
Вот фрагмент ступицы диска LuK. Не для ВАЗ, но конструктивное исполнение практически то же.
Шассист, у люка на обратной стороне тоже есть что-то типа пластика (кстати, почему-то мне кажется, что я где-то натыкался на инфу, что это керамика):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LUK пластик.jpg
Просмотров: 26
Размер:	87.2 Кб
ID:	105025

Но на другой стороне никакого пластика нет и контакт металл\металл неизбежен (повторю, лично видел выработку на ступице).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luk.jpg
Просмотров: 22
Размер:	106.9 Кб
ID:	105026

На любом другом диске кроме Luk пластик или и на той и на другой стороне, или на одной стороне пластик, а на другой очень большое расстояние от ступицы до диска. Только сегодня в магазе подержал в руках новый оригинальный диск Luk - так на нем уже изначально ступица прижата к диску в том самом месте. Продавец полюбопытствовал - чего это я там разглядываю. Я ему показал это место и говорю, что это может являться причиной определенных стуков. Он с улыбкой говорит, что все существующие диски на приору такие. Я говорю, давай на спор, вскрывай все диски сцепления, которые у тебя в продаже - у всех, говорю, будет пластик в этом месте или любым иным способом контакт металл\металл будет исключен. Он распаковал еще три или четыре диска - и глаза у него были уже шарами и улыбка исчезла с лица... ))) Мля, думаю, надо было на какую-нидь запчасть спорить... )))

Последний раз редактировалось becool; 04.04.2014 в 19:41.
becool вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (04.04.2014)