Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 21:58   #1
Амазоночка
Челябинская ячейка
 
Аватар для Амазоночка
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Приора седан (03-018)
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Амазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Чуток подтопила Приорку (потоп в Челябинске), отзыв

После того, что приключилось со мной сегодня... Господа, я просто счастлива от мысли, что мой выбор пал на Приору! От водителя многое зависит... но и машинка не подкачала

Итак. Поехала в один магизан, выехала в начало дождя и не предполагала такую катастрофу. В общем, сначала хотела проехать с Российской по Труда (для местных), но на Труда после пересечения со Свободы стало становиться глубже и глубже, то тут то там стояли в воде машинки с аварийкой.

Когда я увидела на встречных, как вода плещется им по капоту - тут же развернулась и решила объехать по Ленина (параллельной улице, широкому проспекту). Свернула на Красную (роковая ошибка) и встряла в гигантскую пробку перед кольцом. Из под капота после проезда по Труда валил пар, то и дело подмигивал значок аккума (ремень), с включенным кондеем плавали обороты (без кондее всё запотевало со страшной силой, ливень как из ведра!)... Но пока стояла в пробке перед кольцом, всё просушилось.

Выехав наконец на кольцо, я поняла причину всего этого безобразия - впереди была ПОЛНАЯ ОПА! Разворот по кольцу полностью затоплен и движение по нему было парализовано. Всем оставалось только подниматься на мост, проезжая максимально справа, правыми колёсами заскочив на бордюр (к обочине), при этом левая часть была потоплена по радиаторную решетку и вода наполняла салон((( Встречались и особо безбашенные, которые порывались ехать левее обочины, и у них машины скрывало по стёкла, вскоре они останавливались, получив, видимо, гидроудар движка.

Я проехала, ессно, справа. Сначала, когда я ощутила бульканье выхлопной системы под водой - глушак полностью скрыло - было лёгкое чувство паники. Через несколько мгновений я поняла, что у меня мокнут ноги - в салоне полно воды, т.к. пришлось передвигаться в таком уровне воды, который много выше порогов.

Такое со мной приключилось впервые, было очень страшно и невыносимо от мысли утопить свою ласточку, НОВУЮ ЛАСТОЧКУ, остаться с неисправной машиной посреди этого гигантского озера! Но машинка выдюжила (честь ей и хвала), у меня только лёгкий стресс после пережитого и восхищение своей приоркой. Вода стекла через дренажные отверстия в порогах, на повестке дня ставится задача осушить обшивку, а движок в полном порядке - вся сырость просохла и ласточка летает, как раньше )))

ps
фото места, которое я проезжала, взяла с нашего местного форума, мне самой не удалось ничего заснять - честно, не до того было(((



Амазоночка вне форума  
Вверх