Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 13:03   #999
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
НИКТО из здесь присутствующих не жил в то время, когда СССР развивался, а не деградировал на остатках. Так что низачет))
Люди от 25 и старше могут хотя бы частично давать оценки.
Ты вообще ничего не можешь Так что давай, отжигай.
Меня реально прям прёт читать набросы твои Я уж даже не отвечаю на них, потому что неинтересно - в ответ будет только очередная ссылка на очередной наброс от очередного "икспрета".
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Конкретно в те годы наша экономика была готова делать все что угодно и как угодно чтобы получить такую злую капиталистическую валюту. И конкретно в те годы наша такая независимая промышленность закупалась зерном у такого злого США.
Цифры, цифры в студию.
Ссылки на ДОКУМЕНТЫ!!!!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чо поподробней то, какой социализм может быть если есть расстрелы.
Ну давай, просвети меня, отсталого, каким же это образом социализм коррелирует с расстрелами?
Давай, отожги очередным набросиком.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да? Потребление лампочек всего на 30 ватт меньше чем у замкнутого ближнего, жрало оно допустим лишний 0.1 литр, стало 0.05. Чо, велика разница?
Она есть. Остальное - от лукавого.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мнение суперменов никого не волнует) После той дискуссии стал внимательно смотреть на дорогу - машины с ближним заметно намного лучше в пасмурную погоду, да даже в солнечную тоже. Если отдельные параноики не хотят признавать это из-за своих убеждений - пусть пешком ходят, их мнение никого не волнует.
Ну так слепым-то понятно, что лучше. Для таких как ты скоро ещё один закон выпустят: запретят красить машины в чёрный цвет, а то их ночью плохо видно. А потом ещё дальше пойдут - запретят серый цвет, потому что слепым сложно замечать такие машины днём на асфальтовом покрытии, потом запретят красить в зелёные тона, потому что машина будет незаметна летом, потом запретят красить машины в белый цвет, потому что зимой незаметно на фоне снега.

Потом ещё какую-нить хрень придумают.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Только на документы, которые появились не в СССР, и которые писали НЕ коммунисты. Слабо?
Ты хотя бы на те ссылки дай, а потом уже набрасывай.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как раз в розовых очках смотрят Лесник и Сварог, а если снять - то уже все по другому.
Доставило Люди тебе объясняют, как было, но ты-то у нас умнее всех - у тебя всё было по-другому
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В 1980 году Жигули стоили 47 средних зарплат (источник - http://opoccuu.com/autoprices.html). Сейчас средняя зарплата по стране вроде как 20 000 - путем нехитрых расчетов получаем что в наше время на 47 средних зарплат можно купить автомобиль за 940 тысяч. А это нихрена не Жигули в 70 году, не находите? Более того, берем нынешний аналог Жигулей - Гранту. Самая пустая (как Жигули тогда) она стоит 240 тысяч. 240 делим на 47 - получаем 5106. Я даж не знаю где такие зарплаты и у кого - только в глухих деревнях где-то... Получается что на уровне СССР автомобиль доступен только тем, кто работает где-то в глухих деревнях. Я вчера пробовал считать для Лесника - получилось что если пересчитать по покупательской способности рубля цену на 2113 в 2012 и на 2108 в 1988 - получится что один и тот же автомобиль (даже улучшеный) стал дешевле в 4 раза практически. Классно доступные автомобили были, ага. Автомобили стали доступней? Ага, жгите дальше своими "фактами".
Ты вообще читал, что там у меня написано? Из всех букв ты походу только каждую третью увидел.

Ну собственно теперь-то у меня развеялись последние сомнения на тему того, почему ты так ратуешь за ближний свет.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
достаточно (пока?) более-менее независимых источников информации, радиостанций, даже телеканалы есть.
А давай не будем забывать, что интернет появился чуть позже второй мировой, а широкое распространение получил вообще только после распада союза, причём намноооооого позже.

Была бы в те годы такая же информатизация, и тогда были бы "независимые" (не совсем понятно только от чего) источники.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
По поводу квартир согласен,купить очень трудно, на мою зарплату, кажется, попросту нереально.
Не только на твою, поверь
Я со своей прикидывал в нашем регионе (и цены далеко не самые высокие по России, и зп у меня тут не самая плохая по нашим меркам) - какие-то перспективы только от 20 лет кредита. Переплата порядка 2 квартир
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Аналогично. Вот сижу читаю, как люди даже в детстве не видевшие Советский Союз рассказывают мне как плохо мне там жилось.
В точку! Плюсануть очень хочется, да не могу - система не даёт.
soulmaster вне форума  
Вверх