Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 12:48   #48
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Цитата:
Сообщение от PRIORA11 Посмотреть сообщение
Подшипник в коленвале смотрели? В него входит первичный вал.
Шассист уже ответил. А так, уже третью неделю, пытаются найти причину рычания и вибрации. За это время перебрали КПП, (при вскрытии сильно воняло пластмассовыми сепараторами подшипников), подшипники поставили с железными сепараторами и закрытого типа подшипники поменяли на открытые, для лучшей их смазки), проверили валы на биение. Стало значительно лучше, но проблему рычания, это не устранило. я уже писал, что на ХХ со стороны пассажирского сидения слышен звук, словно болтающегося на оси ролика, который при увеличении оборотов.создаёт рычащий звук с вибрацией на кузов. При чём, усиливающийся в движении при прогреве машины. Со стороны открытого капота-на удивление этот звук не слышен. Уже проверили несколько раз помпу и весь узел ГРМ, всё там нормально.перебрали систему выпуска-тоже ничего. Вчера решили заменить правую подушку двигателя-не внушала доверия и подшипник в генераторе.Хоть и рычание и не от него(ремень сбрасывали), но подшипник в замене нуждался. При съёме генератора оказалось, что на кронштейне его крепления нет какой то направляющей втулки и на нижнем креплении генератора сален блока. Сейчас всё это ставим и надеюсь, что в этом и оказалась причина головной боли. В том году летом у меня тоже было сильное рычание и вибрация и ничего найти не могли, пока на ходу на асфальт и ударившись об днище кузова (почему я и услышал это)не выпал нижний болт со втулкой крепления генератора. И это на новой машине! Очевидно тогда и сален блок у меня выпал(если он конечно стоял). Ну а ремонтники оказывается это болт тогда просто на место закрутили без саленблока и почти на год рычание исчезло. Самое смешное, я с этим рычанием, три недели назад приехал на сервис, все сразу кинулись ГРМ проверять, оставил им машину. Через 2 дня звонит ИПГ-забирай готова, ЭТО У ТЕБЯ КЛАПАН АБСОРБЕРА СТУЧИТ, ничего другого мы не нашли.))) Я чуть не упал от такого "диагноза", какой на хрен клапан, если они даже не соизволили проехать на ней! ИПГ- ну мы ничего другого не нашли, пусть тебе в другом месте установят причину)))

PS. Поставили сален блок, на нижнее крепление генератора и рычание с вибрацией исчезло. Кто бы мог подумать, что это звук, усиливающийся при прогретой машине, мог издавать затянутый, но болтающийся в дырке без саленблока болт? Подумать можно было на что угодно и на ГРМ и на коробку.

Последний раз редактировалось Kamvaron; 24.04.2013 в 16:52.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх