Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 12:04   #492
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Android_82 Посмотреть сообщение
Трудно сказать, пока не положил камеру и не включился вентилятор по моему мнению звук был нормалного двигателя, а потом вроде как и стало дохера посторонних стуков, но шум вентилятора и прочие шумы не дают прислушаться...

Но у меня до замены ШПГ стучало гораздо отчетливее. Ты из салона стук хорошо слышишь? Я слышал очень хорошо даже с печкой и малой музыкой
Из салона я слышу треск, который меняется в зависимости от того, в каком положение педаль сцепы и на каких оборотах двигатель.
Так вот. Я считаю, что в данном случае виновата коробка. Были случаи, когда люди здесь пугались без причины.

А по поводу шума на прогретую, и лечения его заменой ШПГ, я не знаю почему так происходит. Пытаюсь сам тут это понять.
Но, я никогда не поверю, что:
1. Пошень, болтаясь в цилиндре, не будет создавать звуков на холодную.
2. У двигателя с болтающимся поршнем не появится жор масла.
3. При езде с болтающимся поршнем более 1000 км, не появится задиров на стенках цилиндров.
4. Двигатель с такими проблемами пройдет больше 10-12 т.км до того как "встанет".

PS. Тебе давно поменяли ШПГ? Сколько пробег после этого? Повторно стук не начал появляться, как у некоторых?

Последний раз редактировалось MadMax85; 17.05.2012 в 12:18.
MadMax85 вне форума  
Вверх