Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 13:14   #457
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста: когда и зачем ДМРВ...
Давай снова ничего усложнять не будем и не будем заниматься теорией и какими то примерами. Давай?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ты же сам пишешь всегда, что система ВКГ обслуживания не требует на исправном моторе - "нех там чистить". В чем разница между калиброванным отв. и регулируемым, при излишках КГ?
Масляный туман он всегда в КГ, а значит всегда со временем будут отложения в системе ВКГ. В узких местах еще быстрее. Если отверстие жиклера 1,7мм как то терпит эту бяку и справляется со своей задачей, как будет вести инородный клапан на ВАЗовских ДВС неизвестно.
Я согласен, если бы клапан был оттарирован для 126(7) вкупе с мозгами авто, сделан специально для ВАЗ-моторов, может быть вопросов и не было. Но пихать, что то неизвестное и при этом утверждать, что появился приход от этого клапанка - чет как то подозрительно легко у вас всё. По вашему усилие пружинки клапана все наше? Диаметр клапана, диаметр внутренних отверстий штуцеров. Я не думаю. Еще раз. Нам нужно проходное сечение 1,7мм малой ветви ВКГ, а вы пихаете туда непроверенный PCV клапан (а-ля обратный клапан). Как, он там работает или не работает, самому мотору известно. Главное - на других машинах установлен, значит и мне нужно.
А теперь про что лучше, жиклер или клапан. Ты прикинь конденсат и масло от паров в жиклере и внутри клапана. Что лучше будет работать при таких условиях. А зимой если залипнет клапан с утречка...
По-мне чем проще, тем надежнее. А вы занимайтесь, чем хотите.

ИМХО

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Короче ,изменения какие то есть.
Просто ЭБУ подстроился под новые условия и все. Не лучше и не хуже.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 13.10.2017 в 17:51.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх