Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 09:38   #237
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Приору! Давай, до свидания..))

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Принимай поздравиловку с обновкой! Таки решился?!
Спасибо!
Ну да, как-то так... Решился вот.

На вторичке дофига чего посмотрел. Но в последний момент послал всё к чертям и пошёл купил новую, ибо в случае чего попасть на внеплановый ремонт рублей на 100 как-то ну совсем не улыбается. Да, может быть, это просто гон, но я не умею правильно выбирать бэушные авто, а после определённых событий с курсом рубля цена запчастей на иномарьё безбожно выросла. А тут хотя бы от дорогостоящих косяков надёжная страховка (понятно, что какие-то мелочи реально проще самому порой порешать).
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я Приору повторно не рассматривал
Я тоже. Но по другой причине: тупо были деньги и хотелось машину побольше и помощнее. Хотя, повторюсь, не было бы нужной суммы, пошёл бы и купил приору, ибо мне норм и с ней было.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А так, поездил, покатался на Рио, с Солярисом, на Поло, Весте, Х-рее. Корейцы и Х-рей отпали сразу.
Вот прям один в один ситуация
Х-рей для карликов сделан, такое у меня ощущение осталось. Если впереди нормально устроиться, то заднее сидение упирается в переднее. Если сзади место оставить, то колени где-то возле ушей, когда за руль содишься... В общем, так и не понял, зачем его позиционируют как хэтчбэк: ему самое то оставить только три двери и выводить на рынок как молодёжное купе, вот тогда всё сразу встаёт на свои места.

Корейцы. Ну тут, что рио, что солярис - одна фигня. И тот и другой не понравились шумностью, маленьким (по сравнению с вестой) и не таким удобным багажником, отсутствием дорожного просвета (а я не только по основным магистралям города езжу) и динамикой на автомате. А когда ещё и на ценник смотришь всего этого хозяйства (новая соляра в нужной мне комплектации - больше мульта, они там в своей узкоглазии совсем башню отморозили, продавать ЭТО за миллион????? 800 в топе красная цена, и то только потому, что не ВАЗ и люди готовы заплатить побольше).
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Между Поло и Вестой "разговор серьёзный" был.
По тем или иным причинам, остановил свой выбор на Весте.
А вот тут дааааа...
Два дня бронь висела на обе машины. Обдумывал финальное решение. В итоге веста. Победила из-за: объём и проём багажника, дорожный просвет, рулёжка (да, сцуко, она рулится ЛУЧШЕ полуседана и тот, кто утверждает обратное, не ездил либо на одном, либо на другом, либо на всех сразу), комплектация.

В чём веста однозначно проиграла - динамика. Да, 1.8 у весты хорош, но 1.4 TSI на 6ступке у полика - это какое-то волшебство! Он, зараза такая, едет всегда, с любой передачи, стоит только нормально нажать на педаль! Но, блин, всё остальное оказалось похуже, так что буду тошнить на своей новой относительно русской машинке.

Пока не жалею. Надеюсь, не придётся жалеть и в будущем.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (14.06.2017)