Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 19:36   #35
dsv32
Новичок
 
Аватар для dsv32
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dsv32 не успел проявить себя
Re: резистор печки

Цитата:
Сообщение от GrayFox Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось увидеть на фото, что и куда паять ибо та же проблема, уже три резистора поменял. Заранее спасибо.
У меня была такая же проблема и поставил перемычку. Там всё просто. Когда снимешь резистор, то увидишь рядом ним маленькую блестящую штуковину. Это термопредохранитель. Есть два варианта:
1)Выпаять его, купить новый в радиомагазине (30-50 руб.) и припаять. Но это бессмысленно, так как он снова перегорит.
2)Выпаять его и вместо него припаять обычный провод. Но это не совсем безопасно.
Просто проблема в том что (не знаю как у других, а лично у меня так)двигатель печки туго крутится(сам пробовал руками его крутить) и не стартует с 1 или 2 скорости, а только с 3 или 4, ну иногда со второй, и через двигатель и резистор течет большой ток, в результате чего резистор нагревается и перегорает термопредохранитель.
То есть чтобы не перегорел термопредохранитель, нужно всегда включать 3 или 4 скорость, а когда он раскрутится, то любую по желанию.
Если кто-то выберет 2 вариант ремонта, то если включить печку сразу на 1 или 2 скорость, то минуты через 2 в салоне будет запах гари и нужно сразу отключить печку минут на 5, чтобы резистор остыл и включить печку как я написал выше.

А у меня такой вопрос. Можно ли как нибудь отремонтировать двигатель печки, чтобы он нормально начинал крутиться 1 и 2 скоростях. Покупать новый не хочется. А по гарантии и не хочется с ними связываться, т.к. я однажды отогнал к ним машину с этой проблемой, так они резистор то заменили, а болты забыли закрутить и заглушки пластмассовые вставить. Сразу этого не заметил, а только как приехал домой, который находится в 250 км от СТО. Кстати резистор который они поставили практически сразу и сгорел:biggrin:
dsv32 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх