Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 21:17   #394
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от 124RUS Посмотреть сообщение
Я хочу восстановить 126 блок,поршня с проточками поставить(только какие не могу определиться), так как думаю что 124 не потянет с кондером. И что думаете на счёт шатунов, менять все или один который оторвало. На вид они ровные.
При разборке или после неё надо прежде всего понять детально как произошёл гидроудар и какие силы действовали на оторванный шатун и на остальные. Обычно при ГУ шатун гнет в момент такта сжатие, при наполнении цилиндра жидкостью. Если его оторвало и не погнуло, значит процессы другие ещё присутствовали. Но лучше не заниматься исследованиями а заменить всю шпг и новый блок естественно. А если не ставить 124, то лучше всего поставить оригинальные поршни и шатуны, а не играть в лотерею с альтернативным безвтыком, да и стоят они на самом деле не дороже безвтыковых, имел я опыт их приобретения и замены, езжу теперь и радуюсь. ГБЦ если не пострадала - считай сэкономил двадцатку.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
шатун менять в том цилиндре, где на поршнях следы встречи с клапанами..
Если ремень в порядке и фазы не сбивались, то следов встречи поршней с клапанами не найдёшь, потому что этих встреч просто не будет. Шатун могло оторвать только в фазе впуска и надо понять почему, либо он сначала согнулся и только потом оторвало при заклинивании поршня, что наиболее вероятно, остальные шатуны в этот момент тоже испытывали не штатные нагрузки и как они на них повлияли можно только гадать.
PS. Про мотор деталь говорить не буду, а СТК - овно.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх