Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 21:02   #45
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Направляющие пальца суппорта

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у меня промазаны простой графиткой, два года. На этой неделе менял колодки и диски, со смазкой все ОК...добавил еще графитки.
Я на предыдущей 9-ке, кстати, тоже мазал только графиткой. И всё ходило замечательно. Ничего не клинило, смазка оставалась на месте, пыльники НЕ разбухали. Прошлым летом при замене колодок решил впервые за 5 лет прочистить и смазать направляющие. Родная смазка была на месте и в отличном состоянии, скоба полностью подвижна. Всё промыл и смазал МС 1630 (очень густой силикон). Хоть я эту контору (МС) недолюбливаю, но тогда ничего другого под рукой не оказалось. Пакетик со смазкой был куплен давно и совсем для других целей, а колодки надо было срочно поменять перед поездкой в Карелию. В общем, посмотрим, что будет с этой смазкой при очередной замене колодок (этим летом).

Потом в Екзисте заказал действительно правильную смазку именно для направляющих - TRW PFG 110. Вот её и опробую при следующей замене. А для смазывания поршня тормозного цилиндра при переборке и закладывания под пыльник поршня (от закисания) тоже есть специальная смазка - Ate 03.9902-0501.2. Весной прошлого года заложил её под пыльники новых ЗТЦ АТЕ.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (06.04.2017)