Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 20:37   #834
skalolaz2012
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2015 АМТ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
skalolaz2012 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Короче, ребята, расклад такой.
Моя проблема с роботом (шестерёнка, пропадала задняя, потом первая, а вот 2, 3, 4 и 5 идеальные) была не полной. Повторюсь, декабрь, загорелась шестерёнка. Официалы увидели изношенную вилку сцепления, скинули за мой счёт коробку и были таковы. Вилку заменили, вдобавок актуатор почистили (с их слов), машина поехала. В марте встрял на капиталку и после 3 недель простоя - завели, опять шестерёнка. Адаптировать не смогли, вердикт поставили - замена актуатора. Я в это не поверил. Машина не ехала. Полез под капот сам, а там актуатор стоит в самой дальней позиции от вилки сцепления (это по талмуду неверно). Я его сдвинул, где ему должно быть, завел машину, поехал. Дальше началась та самая дичь. Первая и задняя - косячные, остальные идеальные. Вчера снова приехал к официалам. Что-то делать, как-то спасать ситуацию. С прошлого момента - я изменил позицию актуатора. И... Адаптация (!) прошла. Машина долго молотила на нейтрали - раньше никуда бы не поехала, сейчас же 1 стала включаться железно, с тычком, но включаться. Задняя не без проблем. Машинка у них переночевала. Я уж думал и диск сцепления с корзиной менять, и механику на этого робота ставить и механику вместо робота ставить. Итог - забираю у них машину, а она что вперёд, что "взад" дёргается! Ну, думаю, подговнили опять, официалы. А потом - вторая с хрустом, 3 и 4 так же, а 5 и вовсе с диким хрустом, как задняя на ЗиЛке. Полез в объявления по коробкам, вижу объявление в городе - актуатор дешевле, чем даже замена диска сцепления в сборе. Лечу забирать его, не отходя от кассы, ну вдруг прокатит? И как итог - прокатило!
То есть я больше полугода мучался только потому, что официалы неверно выставили актуатор относительно вилки, а я почти сразу после выставления не поехал на адаптацию, поскольку посчитал это бессмысленной затеей. К слову, машина и не больно нужна была, на 10-15 км в день её хватало, я особо и не парился. А тут продажа замаячила, а как такой агрегат продавать - хз...
В родной актуатор полезу на днях или раньше, попробую его восстановить, но... "Спасибо" той Весте, что похоронила себя на 14 000 км пробега, а мне достался свежий вестовский актуатор (наш родной на конце заказной номер 00, Веста 01, разница между ними нулевая), который встал как родной.
Всем удачи на дорогах, и ставьте нейтраль в пробках и стоянках. Не насилуйте ресурс актуатора натяжной работой. Вилку выжать вроде и несложно, но постоянно это делать в жёстком режиме мой устал за 138 000 км пробега, а если б ставил нейтраль, так и 238 000 отъездил бы. Теперь же ещё поживёт робототехника... Ездить на ней всё равно в кайф! Ручка полезна и нужна только на заднем приводе, имхо!
P.S. ошибки до адаптации прикрепляю. После адаптации из 5 осталась 1, какая, не знаю. А на утро и вовсе мне однозначно сказали - ошибка связана с актуатором.

Добавлено через 2 минуты
skalolaz2012 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх