Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 12:09   #20
osrsoft
Освоившийся
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пермский край, г.Чернушка
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
osrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком света
Re: Плюсы и минусы паромной переправы.

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
На границе просят написать в декларации сколько денег везешь, но про ограничения я не слышал.
Вроде бы ограничение 10000$, но можно везти и больше, но надо обязательно декларировать.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация была в августе 2011 г.
http://www.newsru.com/finance/11aug2011/krym.html
"Отделения украинских банков в Крыму отказываются обменивать рубли на гривны из-за нестабильности курса российской валюты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одном из банков Севастополя.
Был в Крыму как раз в августе 2011 года. Никаких проблем с обменом валюты не было в принципе. Обменников море, курс на каждом написан крупными цифрами, можно ходить и выбирать где дешевле если нечего делать. Я снимал 4 раза в банкоматах со сбербанковской зарплатной визы. Позже через интернет смотрел курс обмена, получалось почти как в обменнике, но чуть дешевле. Курс прыгает каждый день. Плохо, что карту принимают к оплате мало где, а то бы вообще не было проблем.

Так что задача №1 после пересечения границы найти банкомат и снять гривен. Без них в Украине на самом деле могут быть проблемы. Банкомат может быть любой, не обязательно своего банка. На Украине большинство банкоматов не берут комиссию, исключение может быть только у малоизвестных местных банков. Лично мной были опробованы банкоматы Приватбанка и Ощадбанка. Все просто супер!
osrsoft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх