Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 16:45   #134
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от VBZ Посмотреть сообщение
Так же, в связи с этими проблемами при установке выяснилось, что вопреки рекламным заявлениям, внутренняя втулка всё же не из полипропиле/на/утана или чего то там ещё (та втулка, которая непосредственно соприкасается со штоком стойки), а настоящая железная, что меня порадовало.
на сколько я понил рекламщиков втулку из "полипропиле/на/утана" ты и не должен был увидеть, она же внутри между корпусом опоры и "настоящей железной (та втулка, которая непосредственно соприкасается со штоком стойки)" под резиной

Цитата:
Сообщение от VBZ Посмотреть сообщение
А точнее, в новых опорах внутренний цилиндр, который между верхней и нижней шайбами, немного не ровно стоит, совсем малость, но этой малости вполне хватало
нафига ты их долбил, нельзя было подпилить круглым напильником? я бы вообще их отдал туда откуда взял. да уж идея хорошая с опорой а исполнение не очень, разочарован.

Спасибо за отзыв, однозначно!
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх