Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 17:24   #55
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Поездка в Крым

pavly6ka, Sr31, ребята, на счёт проезда таможен не знаю, а вот про обмен валюты у меня просто своё мнение, а советовать я не буду. Просто сам часто бываю в России.
Делаю так:
1. На границе "менялы" в большинстве случаев держат "правильный" курс.
2. Я, когда возвращаюсь из кратковременной поездки из России в Крым (неделя-две), в курсе курсов, несмотря на сообщения этих менял, что в Крыму курс ниже, а у них выгоднее, поэтому сразу могу решить - выгодно или не выгодно.
3. Своим гостям из России предлагаю поменять рубли сразу по приезду или в Симферополе и где-нибудь в центре города или в районах близлежащих, но подальше от жд/вокзала, автовокзала и аэропорта, там разница уж ооочччень большая, как раз рассчитанная на неосведомлённость гостей.
4. В кортных городах то же самое, что и на вокзалах - всё рассчитано на неполную осведомлённость или полную неосведомлённость приезжих. Особенно эта разница чувствуется в отдалённых от центра курортных городках, таких, как Судак, Евпатория, Саки, Коктебель и городках ЮБК (Южного Берега Крыма)!
5. Думаю, не стоит Ваши рубли менять у себя на доллары, чтобы потом здесь менять их на гривны. Здесь всё сбалансировано - для Вас двойная потеря.
6. Не отрицаю, что у Вас на местах купить в банках гривну будет не совсем плохо - в большинстве случаев эти банки продают гривну по официальному с Украинскими банками курсу. Многие так и делают, правда для сравнения можно узнать предварительно перед отъездом, какой обменный курс на тот момент здесь - за два-три дня Вашего пути резко курс не изменится.
7. Дабавлю уже от себя, что при серьёзных затратах на Ваш насыщенный отдых за такой короткий срок Вашего отпуска на автомобиле, выйгрыш на разнице в курсах может быть очень ощутимым!
Извините, но, ещё раз напоминаю, что я не советовал Вам, а просто высказал своё мнение, основанное на моём опыте "мотания" туда-обратно!

Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 23.05.2011 в 21:52.
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх