Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 21:33   #745
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Pavel088 Посмотреть сообщение
Заглушил двигатель, начинаешь запускать через 10 секунд, запускается отлично с полоборота, следом глушишь, заводишь плохо схватывает, секунды через 3-4 и с 400-500 оборотов потом поднимаются до ХХ. Либо с подгазовкой
Уже и все массы проверили и рхх прочистили и ДЗ промыли, двление топлива 3,9 стабильно, свечи в норме, подсосов нет, ошибок никаких
Была у меня похожая история, за десять лет поменял штук пять РХХ и один дпдз, временами ни с того ни с сего не заводилась, была и работа при 400-500 оборотах после запуска, в конечном итоге всегда всё заканчивалось заменой РХХ. Ошибка выскакивала не всегда, только когда обороты вообще гуляли (стоит ГБО). ДУ несколько раз снимал и чистил мыл, но всегда оставалась чёрная точка около мм в диаметре на краю седла клапана РХХ, и только в этот раз до меня дошло что эта точка - раковина (пузырек) в отливке ДУ. ДУ заменил, новую тщательно просмотрел при покупке, и главное - померил глубину сёдла клапана РХХ и на новом ДУ глубина на 0.5 мм меньше, и конечно нет никаких пузырьков. Не знаю точно что влияло раньше на работу двигателя и на стабильный запуск, но как понял ДУ - та ещё штука,
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх