Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 10:29   #995
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

У меня была такая ситуация после замены датчика температуры редуктора. Оборудование DIGITRONIC 3D Power IV, редуктор TOMASETTO-ALASKA. В октябре этого года, при холодном запуске на бензине система ГБО сама переходила на газ не дожидаясь прогрева охл. жидкости 45 град. Дефект был плавающий, т.е. то есть такая проблема то её нет. Принял решение заменить датчик температуры, самостоятельно без обращения в сервис по ГБО, цена вопроса 250 руб (думаю если проблема не решится то датчик оставлю в запас). При замене датчика температуры обратил внимание что длина резьбы нового датчика почти в 2 раза больше той у того что был у меня установлен. Решил установить новый датчик в таком состоянии как он есть, но сразу запали сомнения что нормально он работать не будет. На следующий день при холодном запуске система перешла на газ, при движении, при температуре охл. жидкости 70 град (уставка стоит на 45 град.), температура нар. воздуха -5 град. Тоже обратил внимание что на х.х., когда автомобиль стоит - система переходит на газ при 60 град. Т.е.я понимал что сам датчик не прогревается, так как не полностью вкручен в редуктор, нет привалочной плоскости между корпусом редуктора и головкой датчика (не обеспечена 100 проц.теплопроводность), между головкой датчика и корпусом редуктора зазор почти в 1,0 см. После этого начались активные поиски в интернете конструкции датчика (меня интересовал его чертеж в разрезе) и вообще подобной проблемы в целом - результатов не было, подобные проблемы не встречались, описания датчика не нашел. Только и нашел что в стандартной комплектации редукторы TOMASETTO-ALASKA поставляются на наш рынок без датчиков температуры редуктора, а в качестве датчика устанавливается универсальный датчик температуры. После полученной информации, рассмотрел внимательно старый датчик температуры и убедился что его просто, обрезали (укоротили) при установки. По размерам старого датчика обрезал новый и установил (до этого я боялся резать так как не знал где распологался рабочий элемент датчика, в резьбе или головке, датчик это по сути обычная термопара). После обрезки и замены датчика проблем с переключением на газ больше нет.
К чему я всё это описал. Я не знаю какое у тебя стоит ГБО и когда его установили, но проблемы у тебя скорее всего связаны с датчиком температуры. Ищи в этом направлении.
P.S. Вот такой универсальный датчик установлен у меня.
Изображения
 

Последний раз редактировалось vam1969; 28.11.2011 в 11:03.
vam1969 вне форума  
Вверх