Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 14:25   #310
Elkent
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Elkent находится на правильном пути
Re: Контроллер электропакета или модуль двери водителя?

В общем , закончилась моя эпопея по ремонту водительской двери . Приехал из командировки и на следующий день поехал на поиски хорошего диагноста и такой нашелся , который исправил мою проблему за 3 минуты : подключил дилерский сканер автоваза ДСТ14 и перепрошил блок комфорта (Он же ЦБКЭ ) , видимо произошел какой то сбой в нем , да и походу он у меня с самого новья по неправильному алгоритму работал .
Сейчас стало так ,с пульта старлайна :
1. Одно нажатие кнопки закрыть - закрываются сразу все двери .
2. Одно нажатие кнопки открыть - открываются сразу все двери .(раньше было не пойми как , то с первого , то со второго раза ).
3. Если ключом открыть или закрыть , то соответственно открываются все сразу или закрываются все сразу двери , то есть центральный замок стал правильно работать . ( раньше ключом при закрытии - закрывались все двери , а на открытие только водительская ).
4. Появилась новая функция : при начале движения блокируются сразу все двери (раньше такого не было ), очень удобно (у нас маленький ребенок) и соответственно когда выключаешь зажигание происходит разблокировка дверей .

В итоге : 4 года ездил с неправильным алгоритмом работы ЦБКЭ , видимо как раз эти блоки начали ставить (конец 2013 года) и на моем экземпляре авто такой блок попался , достаточно было его перепрошить , хотя первые три ТО делал у официалов , где брал авто , хоть бы одна тварь сказала , что нужно перепрошить и как сейчас я вычитал : даже было оф.письмо распоряжение Автоваза по этому поводу .

Последний раз редактировалось Elkent; 28.11.2017 в 14:40.
Elkent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: