Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 12:54   #31
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 73

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
ПРо деревню.
да, в деревне не сахар. но и сказкой никогда(при мне) не было.
я все своё детское лето провел в деревне. большое село(более 50 дворов), колхоз миллионер, богатая история...
водопровод был только в общественных и производственных зданиях. водонапорная башня. на улицах колодцы. чистили и содержали в порядке сами жители. что мешает сейчас чистить и ремонтировать колодцы? ах, да, ждём когда кто то придет и почистит.
про магазины.
магазин был один. хлеб, баранки, сигареты, алкоголь...это то, что я точно помню. было и что то ещё из бытовых вещей но не много. каждую субботу ездили на автобусе в райцентр, в большой магазин за покупками. да, цены были одинаковы и в селе, и в райцентре, и в городе. сейчас, допустим, цены отличаются. но ведь и в городе не все ценники как в костораме. где-то дороже, а где-то и дешевле. а в деревню еще и привезти надо. это доставка. и где то хранить. это то же затраты. да и сам товар-есть замороженный капитал. я к тому, что при социализме, на мой взгляд, была не совершенна политика ценообразования. более справедливо определять цену, как стоимость всех затрат.
цитата "Зарплаты в селе ниже, чем в городе. Это факт неоспоримый и постоянный. Кое-как выравнивание достигается натуральным хозяйством. А ведь тот же огород надо и вспахать, и засеять, и ухаживать. На одном энтузиазме далеко не уедешь."
а кто должен вспахать-засеять-ухаживать? и кто этим раньше занимался???
а вот вообще перл! цитата "Отдельная статья - отопление. У родителей в Нижнем оплата раскидана на весь год и составляет примерно 1000 рублей в месяц. У нас машина дров ещё в прошлом году обходилась в 8000 рублей. Вчера соседу привезли новую партию, я поинтересовалась ценой: она выросла в полтора раза! 12000 рублей за машину сборной солянки из сосны, осины и берёзы. Шестиметровые брёвна. Мало кто может сам всё это распилить и расколоть, а стоимость услуг на данный вид работ тоже подросла: за распил 10 кубов требуется 3800 рублей, столько же за раскол. То есть ещё 7600 рублей. Почти 20000 рублей на холодное время года"
у меня тесть в одно жало машину дров перерабатывает в поленницу. он не олимпийский чемпион по распиловке и не цирковой рубильщик дров. он обычный деревенский житель.
а далее автор и корм для животных заготовить не может...
похоже статью писала городская дамочка...
о, точно))) переезд из города в деревню)) из серии "о, боже! здесь навозом пахнет!"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Даже сейчас общаясь с тобой в Инете-откуда у Лентяя Комп и оплата за связь?
это сейчас минимальный набор современного человека

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Просто в глаза бросается.
точнее заострили внимание после "неудобного" поста

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Не смотря на все уверения властей, сёла и малые города по стране продолжают деградировать. Неэффективное производство, убитая напрочь инфраструктура оставшаяся со времен СССР, постоянно тающие человеческие и материальные ресурсы, качество жизни сравнимое с какой нибудь банановой республикой... Кажется круг замкнулся и есть ли выход из всего этого?
согласен

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Бесконечная оптимизация приводит к мысли что действительно мы абсолютно не нужны государству. Мы такие же люди, платим те же налоги, так же участвуем в выборах, но все же второго сорта по месту происхождения. Я понимаю что это проблема сугубо экономическая и тянуть нас государство просто не в силах.
и здесь без возражений

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А как с ними по одной дороге ездить ели они диковатые и ответственности никакой? Особенно хрусты.
23 года водительского стажа. высший коэффициент за безаварийное вождение. открыта категория Д.
знаю ли я ПДД? возможно))
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх