Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 20:20   #980
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые приороводы. Ну вот и подошел к концу жизненный период моей приоры 2008 г. ( 145 000км, жор масла >1л. на 1000 км), ее продал. На данный момент хочется нулевую машину с кондером, которая года 2-3 отъездила бы без проблем.
Рассматриваю два вариант:
http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?...branch=isp_one
или
http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?...branch=isp_one
Езжу в основном на приоре, иногда на гранте. По впечатлениям:
- салон приоры нравится больше - в гранте много логановского
- по внешнему виду приора тоже нравится больше
- посадка за рулем: вот здесь гранта однозначно выигрывает (приора 2011 года, пришлось вырезать дополнительные пазы в салазках сиденья, педали расположены низковато - под правой ногой конкретное углубление из-за того, что постоянно давишь пяткой в пол). В общем, если посадка в приоре полностью устраивала - все отлично, если нет (в гранте я быстро устроился без каких-либо проблем) то на этот аспект следует обратить внимание, т.к. от посадки водителя зависит очень многое в управлении машиной.
- манера езды - на приоре я понял был шеснарь 21126, если любишь покрутить двиг, то на 8-кл скорей всего будет скучновато, если нет - может и подойти... в любом случае - тест-драйв не помешает (особенно на 8 кл. с включенным кондюком)

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Badboyforlife99 Посмотреть сообщение
На первый взгляд, в гранте заднее спинка цельная, салон эстетически похуже (но побольше), нельзя спрятать акустику внутри дверных карт, козырьки не плотные(сетчатые какие-то), нет эл.привода и подогрева зеркал, движок послабее и вроде как пошумнее, в моторном отсеке нет защиты трапеции от внешней среды, нет заглушек на жабо, еще металл потоньше, резина может быть 175/65, у приор 185/60 (чаще). Но в гранте - двери потише, замки ремней безопасности на гибких тросах что ли, багажник большой (для меня слишком большой), просвет большой (на дороге выглядит несуразно особенно у лифтбека , как будто на проставках, у приоры он достаточный, у гранты-избыточный).
- заглушек на жабо действительно нет...
- раздельная спинка заднего сидения идет в комплектациях люкс...
- электропривод и подогрев зеркал - аналогично...
- насчет движков: новый 8 кл., 21126, 21127 - что по душе (и деньгам) то и можно выбрать...
- по дорожному просвету: у лифтбека он в районе 18 см - на дороге действительно несуразно, мое мнение: если брать гранту (хоть седан, хоть лифтбек), то занижать машину (только без резки пружин - брать комплект подвески), тогда и внешний вид гораздо лучше, и поведение на дороге (особенно в ветренную погоду) поинтереснее.
- резина и диски: все в ваших руках, тем более что есть комплектации с резиной 185/55/15 на дисках 15/6... интересно как станет 195/55/15 на дисках 15/6,5; будут шоркать или нет...
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Вверх