Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 19:36   #50
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Приора VS Самара

Из ВАЗов была -099 (с 2003 по 2006 год) и 15-шка (с 2006 по 2011г.) в пользовании - обе с двигом 2111. С мая 2011 пересел на приорку норма+. Что сказать, конечно же это совсем другая машина. Для меня было самое главное при покупке наличие кондея, ЭУРа, АБСа. Подвеска на приоре горАААздо мягче. Стыки на асфальте проходит приорка почти не заметно в сравнении с самарами. Двиг тянет как угорелый (хотя с низов самара интереснее, на приорке приходится на оборотах). На самарах до 120 еще вроде как ничего, дальше всё тухнет! На обгонах соответственно приора - это бомба в сравнении с 8-клоповой самарой. Интерьер гораздо интереснее, хотя чего греха таить, нравилось и в 15-шке, но в приорке для меня как-то поуютнее, современнее. -099 гремела сильно, 15-шка почти не гремела, причем ничего кроме задней полки я не проклеивал. Приорка шумнее, но всё исправил путем шумки в дверях, багажнике, арках, задней двери. с полкой тоже поборолся (почти не слышно её). Посадка всё же мне нравится больше в приоре (рост 180, 72 кг). Недавно прокатился на 15-шке зятя. Вот действительно к хорошему быстро привыкаешь! Руки устали от такого тяжелого руля (как раньше сам ездил и ведь не замечал такого), хотя рулежка всё же на самарах более острая (но на трассе при большой скорости мне это мешает, на приоре легче). Динамика никакая (двиг у него 1,6, 8-клопов). Внутри как-то узко, сидишь на полу. Вообщем всё, к самарам точно никогда уже не вернусь. Ну, а про всякие ништяки в виде электропакета (особенно нравится обогрев зеркал, да и обзорность в них лучше), кондея вообще можно не заикаться. Единственное, что огорчает, так это то что с завода резина идет на ВАЗах г...о (мне на всех попадалась белшина). Приходилось сразу менять на импортную резину (на всех машинах). Как ни крути, а приора всё же - это эволюция, более современный, комфортабельный автомобиль в сравнении с самарой.
vadimazz вне форума  
Вверх