Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 22:04   #230
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Заинтересованный Посмотреть сообщение
Возможно под капотом паук или штаны, как их там называют))), прогорает и появляется такой звук. У меня так было, внизу на глушитель смотрю все нор, а звук присутствует, открыл капот, смотрю, а из штанов дым идет).
под капотом родной катализатор, с входных труб пока свищей не вижу.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Да об этом сегодня тоже думал, спасибо большое, у меня 2 недели назад капала вода почему то с потолка у зеркала с обшивки не знаю как она туда попала как раз с края там не далеко, подумал тоже может из-за этого сегодня сниму плафон если не куплю новый..
Снял сейчас плафон свой в машине, кстати уже он не светился тускло, нормально работал как положено, но встал другой вопрос сразу начитавшись темы, почему у меня центральная часть света не горит (не горела) 3-ри диода стоит,но она не светится, раньше как купил вроде бы светилась эта часть при включении света, сейчас только крайние два диода что с отдельных кнопок, а центр не горит. Диоды стоят у меня 3-ри штуки, не могут же они все 3-ри разом сразу перегореть...плата вроде сухая кстати..всё норм...
после подсказки Юры motobest-а добавлю - мультиметром по светодиодам пройтись в режиме проверки диодов. Исправные светики будут заметно подсвечиваться при одном варианте касания щупами выводов, неисправный не засветится при любом варианте касания щупами выводов. Дальше останется его заменить

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
... Диоды стоят у меня 3-ри штуки, не могут же они все 3-ри разом сразу перегореть...
все сразу нет, а вот один из 3-х - легко. Там 2 чип-резистора в цепи этих светиков (на твоём фото R7 и R8), их сопротивление такое, что на светиках напряжение превышает их номинал и ч-з светики течёт ток бОльше, чем они могут держать. В результате самый слабый сдыхает в обрыв. Перед тем, как кончиться, часто этот светик начинает моргать, как стробоскоп.
Я на всех плафонах со светодиодами давно уже перепаял резисторы, уже не помню каких номиналов. И все светодиоды живут по сей день
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
motobest (21.01.2021), Гарисон (26.01.2021)