Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 14:43   #102
Максимка_
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Белорецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максимка_ не успел проявить себя
Re: Ответ: Стоит ли ставить сигнализацию если уже стоит штатная?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
если нужно чтобы дома или в кармане что-нибудь орало, то к штатной сигнализации можно подключить и пейджер помимо датчика удара

мне диллер предложил подключить пейджер и датчик удара сразу при покупке
обошлось в полторы тысячи рублей, получилась вполне нормальная сигналка.

Смысла ставить дополнительно дешевую сигналку не вижу никакого, кроме того даже очень дешевая сигнализация будет стоить в несколько раз дороже, чем подключить пейджер к штатной.

Можно и самому при желании его подключить, все нужные разъемы на штатной сигнализации присутствуют.

А отключать штатный иммобилайзер чтобы поставить китайскую сигнализацию - мне кажется вообще сверхглупо.
Машину можно будет и проворотом и как хочешь завести, доступно любому пионеру.

С иммобилайзером всё таки немного помучаться придётся, "пионеры" вообще вряд ли справятся за разумный промежуток времени. Далеко не у всякого пионера есть специальный блок ЭУД, который сможет запустить двигатель приоры без ответа иммобилайзера.

Мне кажется подключить к штатной пейджер и объемник/ударник - гораздо разумнее и удобнее.

Что касается автозапуска - то тут придется выбирать из двух, либо иммобилайзер, либо автозапуск: т.к. это вещи взаимоисключающие.
Можно сделать крепление для микросхемы из красного ключа рядом с замком зажигания и тогда если есть необходимость в автозапуске например при нахождении автомобиля ночью на охраняемой стоянке - положили/приклеили/привесили микросхему рядом с замком и всё заводится.
В остальное время - отключили автозапуск и убрали микросхему - двигатель нельзя будет завести ни дубликатом ключа, ни проворотом, только возиться с блоком ЭУД и иммобилайзером, что не так просто как кажется.

а где можно надыбать схемку, как поджключить датчик удара или УЗ датчик к шатаному ИММО
Максимка_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх