Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 10:31   #881
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Что прям на 5 литров меньше стала кушать?
На своих машинах замечал до 0,5 л/100 км. Если учесть, что ресурс зазора электродов выше пропорционально количеству контактов (в 2, 3, или 4 раза соответственно), то и меняются они реже. А теперь прикинем: Стоимость простой бошевской свечи около 100 р/шт, стоимость свечи бош супер 4 у нас около 200 р/шт. Пусть даже ресурс свечей будет не в 4, а в 2 раза больше, это уже делает паритет в их стоимости. Пусть мы простые свечи меняем "по регламенту" - раз в 30 тык (хотя есть много любителей менять чаще), а многоконтактную поменяем раз в 60 тык. Пусть многоконтактная свеча даст всего 0,1 л/100 км экономии топлива, тогда 60000/100*0,1=60 литров экономии или же 60*42=2500 рублей. Не много вроде бы... Но если подумать, то это или 3 ИКЗ, или бесплатное ТО с заменой масла и всех фильтров, да мало ли что еще. Реальная же экономия выше. У меня было около 0,5 л /100 км. , т.е. за свои 60 тык (а я менял бош супер 4 именно с таким интервалом) они мне в нынешних реалиях сэкономили около 11 тык. Что можно сделать на эти деньги думайте сами.

Одна беда найти оригинальные бош супер 4 сейчас стало проблематично - не везде встречаются. Пробовал ТУ17ДВРМ, но с ними такой "фокус" с экономией топлива как на бошах не прошел - расход не изменился, а через 4 тык мотор стал вибрировать больше. Итог - свечи в помойке, сейчас уже откатал более 10 тык на Денсо и вибраций нет...
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pavel_001 (16.02.2019)