Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 14:40   #134
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные жидкости

Цитата:
Сообщение от ilshat11 Посмотреть сообщение
У меня с завода была залита тормозная жидкость красного цвета, протек тормозной цилиндр и жидкость начала убегать соответственно пришлось доливать тормозуху, но не где не мог ее найти, не где в самаре нет тормозной жидкости красного цвета, весь город облазил, покопал в инете походу мне была залита древняя тормозуха бск которую еще при совке использовали, в итоге купил росдот4+ сделал полную промывку и залил ее, вот думаю не накроется моя тормозная система, пока вроде норм работает, приора 2008 хэтчбек из самых первых партий
У вас не могла быть БСК. Её уже не используют. БСК - это смесь бутилового спирта и касторового масла 50/50. У неё не только низкая температура кипения (115 град), но и низкая морозостойкость. На морозе она сильно густеет и не продавливается, а при -40 вообще застывает.
Все современные тормозные жидкости на основе диэтиленгликоля или триэтиленгликоля (полиэфиры). Основное отличие в антикоррозионных присадках. Российская тормозуха отвечающая требованиям DOT-4 - это Роса.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Если у тебя всё-таки dot5 (в чём я крайне сомневаюсь), то просто возьми немного жидкости из бачка и попробуй смешать её с dot4. Если не смешается, значит это на самом деле dot5 и систему надо промывать, прежде чем лить новую тормозуху.
По моему dot5 (силиконовое масло) смешивается с dot4 (полиэфирами). Только жидкость получается не рабочая. И заменять dot5 на dot4 даже после промывки нельзя, т.к. под эти жидкости конструктивно применяются разные материалы в тормозной системе.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх