Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 12:47   #18
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 4 «Прибытие в Германию»

9 мая 14:30 минут местного времени паром благополучно прибыл в Германию в город Засниц. Первым делом меня досмотрели Немецкие полицейские, дежурившие в порту по прибытию парома. Насколько я понял, то их скорее интересовала не содержимое машины, а что она из себя представляет J). Как я понял качеством салона и внешним видом они остались удовлетворены т.к. не нашли принципиальных отличий от любой другой бюджетной машины, единственно что наверное были удивлены тем что в России делают вполне удовлетворительные автомобили с необходимыми опциями…
После проверки у меня неожиданно произошла неприятность, которая в дальнейшем принесла очень серьезные проблемы для всей поездки и заставляла меня в дороге дополнительно напрягаться. Дело в том, что я забыл зарядку 220 для мобильного телефона, правда не особо переживал по этому поводу т.к. прихватил авто зарядку. Собственно сразу же решил здесь поставить телефон на зарядку, благо выходов от разветвителя прикуривателя у меня предостаточно. Вставив зарядку в гнездо, в ней что то щёлкнуло и задымилось, телефон естественно заряжаться не стал. Ладно, подумал я, хрен с ним, думаю что зарядки на пару дней хватит, а там остановлюсь в гостинице и заряжу, однако, с ужасом для себя выявил ещё одну интересную вещь – питание от прикуривателя вообще исчезло L
Конечно я открыл блок предохранителей и попытался выяснить причину, однако, так и не определил какой предохранитель мог вылететь, а т.к. предохранителей у меня с собой не было, то решил пока не экспериментировать. Основные проблемы с отсутствием бортовой сети: навигатор и видеорегистратор, было принято решение идти на остатке зарядки в навигаторе, по возможности, пытаюсь его как можно чаще выключать, а для видеорегистратора использовать выход USB нотебука, который также можно будет использовать для подзарядки навигатора. Очень пожалел, что не взял в путь автономное зарядное устройство (это которое можно от 220 заряжать, а потом использовать как источник автономного питания для USB устройств. Ведь у меня даже такое где то дома валяется, пробовал на 10, часа на 4 питания для всех устройств хватало).
В общем, пришлось смириться с этой проблемой, и так как времени терять не хотелось, тронулся в путь дальше, на Берлин. Доехал до Берлина достаточно быстро, т.к. ещё присматривался к новой обстановке и ехал очень осторожно, в основном под прикрытием, стараясь держаться за прилично идущим местным автомобилем. До Берлина сделал две остановки одну на стоянке (фото с остановок прилагается), другую на заправке. Оборудовано там всё очень прилично, в туалете даже есть горячая вода. Как бы там не было, где то в 17-45 местного времени 9 мая, под патриотические песни и марши, Приора въезжала в Берлин.
http://www.youtube.com/watch?v=9SH7u...1&feature=plcp
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00124.JPG
Просмотров: 79
Размер:	179.2 Кб
ID:	80536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00127.JPG
Просмотров: 65
Размер:	187.6 Кб
ID:	80537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00131.JPG
Просмотров: 58
Размер:	177.6 Кб
ID:	80538  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00140.JPG
Просмотров: 59
Размер:	189.5 Кб
ID:	80539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00143.JPG
Просмотров: 63
Размер:	184.7 Кб
ID:	80540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00149.JPG
Просмотров: 55
Размер:	189.5 Кб
ID:	80541  


Последний раз редактировалось Партизан; 20.05.2012 в 13:27.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх