Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 21:00   #42
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Их выпускали с разными двигателями (москвичевскими, ВАЗовскими, Реношными), но почему народ их раз распробовав (как я например) больше их не брали, дело не только в ДВС. А 8-ки и 9-ки брали на ура.
Вникните сначала в вопрос.
Москвич лет 10 зажимали с разработками, потом наконец дали задание сделать новую машину, но навязав компоновку и с чего срисовывать. Даже когда сделали машину с перспективными двухлитровыми двигателями - шестнадцатиклапанным бензиновым с электронным впрыском (это конец 80х годов, напомню, такое в Европе было не у всех, не говоря уже про ВАЗ), и дизелем - не дали денег на постройку цеха двигательного, сказали запускать с УЗАМом, а цех строить в кредит ВТБ, который в итоге утянул завод на дно. В то же время ВАЗу полностью оплатили разработку, оснащение линий, доработку на Порше (а это валюта). Немного разное отношение, не находите?
Так же до этого - еще сразу после выпуска в серию М-412 (а это конец 60х) АЗЛК начал разроботку перспективной модели среднего класса (между Волгой и Жигулями, то, чего не хватало), планировали даже автомат, но ему можно сказать прямо сказали - "мы вбухали много денег в ВАЗ, потому вы обламывайтесь". Похожая история была с ИЖом и ЗАЗом - и там и там молодые, но талантливые конструкторские коллективы вели еще в 70х разработку переднеприводных авто, но партия всячески тормозила эти работы, и мешала работе коллектива. Про то, что выбор машины для ВАЗа был изначально убог - это уже все знают... Итальянцев выбрали только из-за сильной там компартии.
То, что в конце 60-х на ВАЗ была кинута куча денег очень замедлило развитие остальных заводов, вплоть до начала 80х, а то, что в 80х министром транспорта был Поляков и он так же лоббировал ВАЗ и его интересы - затянуло внедрение моделей на других заводах.
Учите историю не только из ВАЗовских книжек.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
но почему народ их раз распробовав (как я например) больше их не брали, дело не только в ДВС
Любой нормальный Москвичевод знает что по задумке даже в том убогом виде в котором вышел - 41й лучше даже десятки, которую разрабатывали позже.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Потому что шаблонное мышление, то самое
Шаблонное мышление? Где? То что я выше написал дай бог один процент дрома знает.
Мания преследования?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Нет. Вы неправильно поняли. Пример о том, что если один поднимает цену - другие делают тоже самое. Не подскажете - почему люди уже стали бояться подъема пенсий.
Про подъем речи не было - так и есть, и мы это и наблюдаем на рынке)
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Пример как раз об обратном. Я например думаю, что б/у ценами "подопрут" новых, насколько это возможно.
О чем об обратном? Ценами на б/у подпереть не получится, потому что цена зависит не только от желания поставщика.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Думаю (даже уверен), что поделен.
Как вы себе это представляете? Вы вообще в курсе сколько народу ввозит и продает машины даже сейчас? Чтобы с Японии машину ввезти даже много ума не надо - оплатил услуги по сдаче там и приему тут - и машина в России, тамож хоть самостоятельно. Этим занималось множество людей, и "поделить" их ну никак не реально.
Это с новыми машинами просто - поставщик один (у каждой марки), и он определяет отпускные цены.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Можете раз, два, пять. А в дальнейшем развитии, вам все равно придется, с кем то "начать работать".
Откуда такая уверенность то? Мне это не понятно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх