Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 13:47   #143
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Да, только в этом случае первая будет ещё длиннее, а мне бы наоборот хотелось бы более короткую. Если я правильно всё посчитал, то думаю оставить первые четыре передачи сток, главную заменить на 3.9 или 4.13, а пятую заменить на 0.73 или 0.69. В этом случае я получу первую более тяговую, ну и следующие три тоже, а пятая компенсирует на трассе укороченную ГП, и можно будет обойтись без замены ряда и шестой передачи, рекордов ставить всё равно не собираюсь. Укороченная главная даст мне лучшую тягу на больших колесах, особенно первая меня интересует, а провал 1 - 2 мне по барабану, разогнаться можно и с низов на второй когда не торопишся. Вот только не знаю как это в реале будет и есть ли у кого опыт такой. В основном тюнингуют для динамики, ровного разгона чтоб двиг был всегда в нужном диапазоне, а мне не это нужно, а чтоб без надрыва в гору залезть да по ямам проехать. .
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх