Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 19:59   #229
aser80
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aser80 находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Посмотрел. Жесть. Что нового показал ? "Из-за вот этого вот это не работает, выкидывайте и будет вам удовольствие". Вопрос повторю: зачем в десятую опору запихнул еще один подшипник ? Получилась десятая опора с двумя подшипниками, один из которых в обойме сомнительного качества. При этом машина поднимается на высоту этой обоймы, соответсвенно, минус в управляемости. Минус надежность и безопасность - в один прекрасный момент, 3 раза тьфу, обойма лопается, встает косо, клинит подшипник и руль уже не поворачивается. Аргументируй словами, не надо видео и всякой воды.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
да разница не в конструкции опор, а в качестве и мягкости резины, такая же проблема была и на десятке на штатных опорах, подвеска громыхала, а на асоми например слышны были только шлепки резины, то же самое и сейчас на приоре, асоми и эволекс увеличивают кастор на 1 градус, и это хорошо тем, что не надо снимать шайбы с растяжки, у меня стоит сток, снял по три шайбы с каждой стороны, сейчас ромашки работают на излом, пробег 16000 а уже с одной стороны ромашки порвал, вот в этом и есть плюс опор со смещенным центром, + качество резины, которое не передает удары на кузов и руль
А я и не говорил про разницу в резине, то, что резина другая - это ежу понятно. Я говорил про конструкцию самой опоры. Просто тут во многих темах человек заявляет, что ему удалось создать практически идеальную опору и нафиг все остальные. А задаешь вопросы - начинается непонятное видео и разговоры о том, что уже 100 раз объяснено. Хотя нигде этих объяснений не видно. Из-за этого я, и, не сомневаюсь, еще много народу, был в раздумьях, какую же опору ставить. Пришлось разбираться в конструкции чудо-опоры, возникли вопросы. Ответов нет - есть видео !!!
aser80 вне форума  
Вверх