Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 15:55   #516
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 9
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Стук в каком виде - когда заезжаешь на препятствие или когда колесо в яму проваливается?
Точно один раз стукнуло при сжатии, когда заезжал со срезанного асфальта на ровный. На лежаках и ямах тоже стучало, но при сжатии или отбое был звук - не выявил. Наконец, стучит не на каждой неровности, какой-бы то ни было закономерности не выявил. При раскачке неподвижной машины все тихо.

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Кстати, при касторе 3+ нужны пластины СС под опору - шток стойки на излом работает. Может стойка постукивать стала.
Я узнавал этот момент у Автопродукта. Судя по их словам, порог в 3 градуса актуален для машин без опор со смещением. А для Гранты они мне порекомендовали кастор 3.5 градуса и без пластин. Пластины, мол, на мою машину только начиная с 4-х градусов нужны. Ну я поэтому и решил по одной шайбе убрать, чтобы чуть-чуть до 4-х градусов не хватало.

У СС-20, кстати, пластины видел только защитные (не предназначенные для компенсации большого кастора). А у Автопродукта есть и защитные пластины, и компенсирующие большой кастор.
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх