Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 19:30   #233
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Придерживаюсь мнения, которое уже приводил и я, и другие неоднократно: Холодному двигателю существенную разницу не делает, прогреваете ли вы его стоя на месте, или в движении. В движении только печка будет греть "медленнее", то есть, имхо, маразм - ждать, когда стрелка температуры ОЖ перевалит за, к примеру, 90 градусов. По зиме, после того как попадете в машину и заведете ее, вполне достаточно того времени, которое вы потратите, чтоб смахнуть снег или еще какие артефакты. К примеру, я выгоняю машину из гаража, закрываю гараж, убираю ключи, отряхиваю иней - этого времени достаточно, чтобы стрелка температуры ОЖ уже не так обреченно лежала на ограничителе, а попогрейки уже были готовы радовать мое южное полушарие мозга своим теплом и уютом. Если стоит на улице, то пока снег обметешь, пока покуришь (в машине не курю) - машина уже готова к своим ежедневным транспортным обязанностям.

И вообще, что-то уж старая, и изъезженная тема для холивара. Давайте о чем-то прекрасном лучше поспорим, а?
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Ответить с цитированием Вверх