Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 14:38   #602
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta. Часть 3

Звонил в салон сегодня узнать, есть ли Весты 1.8 в люксе? Сказали есть, приезжайте. Недавно пришли. Ну уж нет, говорю. Давайте машинку 2017 года. Короче, оставил свой телефон. Менеджер божился, что сразу позвонит, как только к ним придут люксовые Весты 1.8 2017 года выпуска по ПТС. Брать сейчас нет смысла, потому что 01.01.2017 новая машина превратиться в годовалую.
Ну и пока есть время перед покупкой, сижу по форумам, читаю о Рапидах и Поло, как очень близких конкурентах Весте. Рассматриваю Б/У шные машинки. 14-15 годов. Потому что в цену Весты ни новый поло ни новый рапид в схожих комплектциях не светят-они стоят ощутимо дороже. По моим прикидкам под 900 тысяч и выше.
Возвращаюсь к недавнему разговору в этой теме. ВАГовские движки 1.6 MPI (105 и 110 кобыл) унылы на автомате (а мне нужен автомат). Проще говоря не едут. Вообще. Движок 1.4 TSI (122 и 125 кобыл) уже значительно интереснее. Едет вполне достойно для машинки такого класса, но комплектуется только роботом DSG dq-200/ Я говорю о поло и рапидах. А данный тип DSG - кусок геммороя. На форумах шкодоводы так и пишут, что с DSG можно вообще не заморачиваться, если машинка покупается НОВОЙ и на 2-3 года. Не больше. То есть после окончания гарантии от нее лучше избавляться.
А DSG-500 , которая с мокрым сцеплением и относительно беспроблемная, ставится только на дизельные Октавии, Октавию Скаут 4ВД и Определенные комплектации Тигуанов.
Я делаю вывод, что с Б/У шными бюджетными ВАГами (Полоседан и Рапид) с DSG, как альтернативой Весте, лучше не связываться, ибо чревато очень большими финансовыми тратами. Одноразовые машинки.
Здесь подробно про отличия DSG (dq-200, dq-250 и dq-500), их ресурсе, типичным неисправностям и стоимости ремонта.
Корейцы (Рио и Солярис) не подходят низким клиренсом и тесным салоном. Парадокс, но в Рио почему-то сзади места больше, чем в приоре, а спереди меньше. Ехал недавно в Рио пассажиром. Блин, у меня был приступ клаустрофобии. Как же спереди тесно. Причем и в доль и поперек. Колени девать некуда. В своей приоре я себя ощущаю намного свободнее. Вот как так? Да и дизайн Рио - Солярисов на любителя.
Логан в салоне весьма неплох. Во всяком случае резкого отторжения, как было раньше, нет. Мне понравилось. Но логан также страдает осутствием нормальных ДВС и автомата. Более-менее нормальный двиг, который стали ставить на логан совсем недавно, это ниссановский 113-сильный. Тот самый, что ставили на X-RAY. Но он идет на логане только в паре с механикой. А древний пещерный 4-ступенчатый автомат идет только с логановским движком 1.6 102 силы. Как это едет можно себе представить.
Такое ощущение, что усилиями маркетологов, нормальные связки ДВС+АКПП перекочевали в прем. класс. В бюджете нормальных АКПП нет. Только в Рио-Солярисах, но там свои весомые для меня минусы.
Таким образом я не вижу никаких альтернатив Весте 1.8 на роботе в ее деньги. Вобще никаких. Может я что-то забыл. Пишите свои варианты. С удовольствием обсудим. У меня пока еще есть время сделать выбор в пользу какой-нибудь другой машины.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/

Последний раз редактировалось Мозголом; 26.12.2016 в 14:58.
Мозголом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (26.12.2016)