Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 01:00   #75
stasben
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: иванов
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasben не успел проявить себя
Ответ: Странная вибрация на скорости.

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Проходил весь этот ужас на своей бывшей десятке. Симптомы один в один как Nekit написал. Проходил - это я имею в виду, что и диски и резину менял и балансировка и ФИНИШНАЯ балансировка на стенде и развал и т.д. и т.п. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Решил забить и смириться. Но вот встретил одного толкового инженера и тот сказал - проверь передние стойки. Как в воду блин глядел, у меня правая стойка реально почти мёртвая была. Это вызывало дисбаланс и вибрацию. И как тут уже верно было замечено, скорость 80-120 км/ч является самой критичной на вазовских моделях, при которой проявляется этот дисбаланс подвески. Так вот поменял передние стойки и с того момента всё стало гладко на тех же дисках и той же резине.
Короче куча всяких ситуаций из-за которых такое биение именно на этой скорости может быть.

P.S. Забыл упомянуть важный момент - машина та моя тоже сновья была и я никак не думал про стойку, а как выяснилось - это был БРАК производителя. Новая вазовская машина - это ДАЛЕКО не значит, что там всё новое и качественное....

У меня такая же ситуация как все описывают. Колеса балансировал несколько раз.... а щас ехал с москвы в потоке задолбала вибрация..... ноги аж за зудели.... буду экспереметировать!
А как понять что стойка вышла из строя?
stasben вне форума  
Ответить с цитированием Вверх