Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 10:00   #30
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
тонкий налет был который рукой стирался. никаких накоксовываний или корки на нем не было.
Так сам активный элемент датчика то внутри, с него рукой не сотрёшь. Рекомендуют или спиливать колпачок, промыть и приварить колпачок полуавтоматом (ну это иномарочники извращаются у которых датчики кислорода стоят иногда по 15 тыр). Или прорезать в колпачке окошки. Или промывать прям так, через отверстия в верхней части.

Вернёмся к нашим вестам:
Думаю в выходные у меня будет единственная возможность вне города остаться наедине со своими Приорой универсал люкс МТ и Вестой SW люкс мультимедиа АМТ. Кому что сравнить? На трассе сравнивать не буду, ибо у Весты обкатка, нулевой пробег. К сожалению обещают дожди, так что красивых фоток сравнения тоже не обещаю. Чтоб багажники были соизмеримы, двойной пол выкину. Я и коврик купил для варианта без фальшпола.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх