Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 19:34   #47
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: нижняя распорка рычагов

Цитата:
Сообщение от Andrey123 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю работу этого всего, что когда делаешь жесткий перед, нужен и жесткий зад, иначе входя в поворот, перед будет чётко входить, а у зада такой жесткости не будет и его будет больше кренить , а в таком случае кузов будет работать на излом! Вот я и хочу узнать насколько это справедливо. И с чего начать постепенное усиление подвески?
почти правильно (в том числе)
если ужесточать только перед, может появиться излишняя управляемость
к тому же на высокой скорости на волнах (или плохой дороге) может раскачать заднюю часть до неуправляемости

стиль езды, дороги, пассажиры (как чаще - один или нет), что уже стоит из не стока
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх