Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 21:38   #892
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

valli, я вот как вопрос вижу. Ресурс нейтрализатора - очистить N-ое количество куб. метров выхлопных газов которое машина выплевывает не менее чем за 80 т. км. (в самых тяжелых условиях железно должен отходить, реально-раза в полтора а зачастую в два больше). При прошивке Е-2 расход воздуха и топлива вырастет примерно на 5-7%, ну и объем выхлопа наверно поднимется около 5%, т.к. контроллер все таки держит стехиометрическую смесь, обогащая только при наборе оборотов. Ну, вместо 80 нейтрализатор отходит 75т.км. Сильно ли Вас это расстроит? Я бы не горевал и шился смело. На истину не претендую, так, мысли высказал.
Из личного опыта. В 1996г. пригнал из Германии 4-х летний ВАЗ-2108, 1,3 л., карб. с нейтрализатором (Е-1). Ездил с ним до пробега примерно 120 т.км., пока не развалился резонатор (немецкий, нержавейка). Нейтрализатор с кожухом отрезал от трухи и положил на полку т.к. он был чистый и на просвет все соты видно было (да просто пожопничал такую вещ выбрасывать ), а полтора года назад его имплантировали вместе с кожухом в выхлопную ФВ "Венто" друга взамен проплавленного. Ввернули лямбда-зонд и машинка поехала,как ни в чем не бывало. И работает до сих пор, правда уже хозяин другой, но я ее иногда вижу. Вот такая длинная 20-илетняя судьба немецкого нейтрализатора 1992 года.
Vasovsky вне форума  
Вверх