Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 11:04   #41
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наука и религия

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Объективная реальность - абсолютная истина.
Скорее, лишь её отражение.
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Научное знание - относительная, ограниченная текущим уровнем познания. Не более, но и не менее. Научное знание по определению является истиной.
По определению оно истиной являться не может до тех пор, пока не отражает объетивной реальности.
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Ты уверен, что те эксперименты, результаты которых ты считаешь "недоказательствами" были поставлены корректно: были вскрыты причины и созданы все необходимые условия? И что проявлялась в нужном нам формате "случайность"? Я - не уверен.
Я уверен, что они были как раз-таки некорректны. Потому и результат такой. Но апологеты с тысячами боевых хомячков искренне принимают это на веру и идут с этим знаменем вперёд

Причём эти боевые хомяки даже не пытаются ни в чём разобраться. Им достаточно цитаточек из педивикии, это у них кладезь абсолютной истины.

Хотя, банально, вот цитата из статьи про химическую эволюцию с той самой педивикии:
В 1953 году Стэнли Миллером экспериментально осуществлён абиогенный синтез аминокислот и других органических веществ в условиях, воспроизводящих условия первобытной Земли.
То есть сами господа Ури и Миллер признают свои опыты ничем иным, как УГ, но педивикия (а с ней и гигатонны хомячатины) искренне ВЕРЯТ в эту "истину".

Так вот и объясните мне, чем вера в бога (в которого я, в том значении, что в него закладывают религиозные направления, не верю) отличается от веры в этот бред?
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
данная задача с точки зрения теории вероятности маловероятна, но не является невозможной.
С т.з. теории вероятностей всё, что имеет вероятность ниже 10^-50 есть тупо 0.
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Если пересчитать вероятность на длительность эксперимента мы можем получить, что сам эксперимент, для достоверности, должен длиться бесконечно.
Бесконечно он длиться никак не может. В объективной реальности подобный эксперимент (если он реально имел место быть, в чём изначально я очень сильно сомневаюсь), уже давным давно завершён.
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
А неудачные результаты некорректного эксперимента не могут опровергнуть теоретические выкладки.
Значит, теория является нефальсифицируемой, что, опять же, относит её к разряду околонаучного бреда.
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
В сети есть ролик когда монета 10 раз падает одинакого. Будем считать, что падение монеты не соответсвует равномерному закону?
Некорректный пример.
Например, в сети нет ролика, где монета бы падала 100 раз одинаково. Будем считать, что падение монеты соответсвует равномерному закону?
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Вы не говорите о религии, но верите в Создателя? Интересная позиция...
Ой, давайте без этих ваших больших буков, создатель, кем/чем бы оно ни был, это лишь просто создатель, и не более того. Не надо обожествлять это понятие.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А кто зародил тех, кто зародил жизнь у нас?
Кто-то другой.
В конце концов, они могли и сами зародиться, если, допустим, их жизнь не углеродная, а какая-нить кремниевая. Или вообще они есть какая-нить "полевая форма жизни". Да хз.

Но даже в этом случае, я не знаю, чем объяснить существование разума. С точки зрения эволюции он, опять же, не нужен.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Т.е. именно вы пытаетесь доказать нам существование бога.
Какого бога? Вы о чём? Если вы выводите новую породу собак, вы для неё бог что ли? Если генные инженеры выводят какой-то новый вид живых существ, они боги что ли для этого вида? Не порите чепухи и не пытайтесь съехать на религию.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Смешав соляную кислоту и едкий натрий, вы по любому получите поваренную соль и ни что другое.
Да, только есть нюансик. Обязательно в зоне реакции должен отсутствовать литий, иначе натрий жёстко обломается. Согласно этим вашим законам химии (раз уж вы заговорили о законахз) зарождение жизни в воде невозможно по-определению, о чём нам гордо возвещает принцип Ле-Шателье.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Кстати: В вики пишут
Вот! В этом ваше всё.
Я уже писал тут. Если вам напишут в вики, что бурундук - птичка, вы также с пеной у рта всем будете доказывать, что бурундук - птичка.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день синтезирован (химически) уже целый ряд белков, что однозначно доказывает
Да у вас что только не доказывает. А начинаешь копать поглубже, так тут - ж.па, там - нае.алово...
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Т.е. подводит не органическая химия, а аналитическая.
Плохому танцору...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх