Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 09:43   #49
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

1. Являюсь последовательным эксплуатантом автомобилей ВАЗ с 2002 года (Ваз 2108, ВАЗ2109, ВАЗ2110), поэтому сомнений в покупке Приоры не было.
2. Нравится внешне, неплохой салон (со встроенной магнитолой смотрится очень гармонично), отличная оптика, прекрасный двигатель (за него - отдельное "спасибо" конструкторам: мощный, экономичный - ни в чём не уступает двигателям зарубежных одноклассников), низкая цена по сравнению с зарубежными аналогами.
3. Самый главный недостаток - кузов и его окраска: тройка с минусом. Тонкий лак, склонность к коррозии малейших сколов. Причем тенденция к ржавлению такова, что бурым ореолом покрывается скол, незаметный для глаза. Считаю, что предыдущая моя машина, ВАЗ2110, была покрашена лучше. Непонятно, также, почему качество окраски "Калины" выше. Вроде как один завод.
Второй недостаток - очень шумная КПП. Двигаться на низких передачах очень некомфортно из-за отлично слышимого "воя" коробки. Работа же на ХХ сопровождается посторонними шумами, появляющимися чуть ли не с первой тысячи пробега, источник которого на разных ресурсах называется разный: от вала КПП и его подшипников до сцепления. Нажимаешь педаль сцепления - звук исчезает. Причем эти недостатки КПП присутствовали и на моей предыдущей машине, разработчики вполне могли бы и устранить. Да и вообще: машина сама по себе шумная. Звукоизоляция либо не работает, либо её вообще нет.
К недостаткам отнесу, также, нескладываемое заднее сиденье (у меня седан). Причем его конструкция настолько неудобна, что отбивает всякую охоту его трогать. При этом перевоз крупногабаритных грузов становится ненужным испытанием. Почему тупо не перенести конструктив с хэтчбека - понимать отказываюсь.
Столкнулся с неприятным эффектом "нового поколения": с работающим кондиционером двигаться на первой передаче (например, в пробке) тяжело, машина дёргается с каждым включением компрессора. Бесит.
4. Критически необходимо улучшить качество окраски (просто увеличьте толщину лака!) и переработать КПП. Возможно, отказаться от собственной КПП вовсе, или взять за основу КПП какого-нибудь зарубежного аналога.
5. Проблем не было.
6. Проблем не было.
7. Проблема одна: обилие З/Ч такое, что трудно отделить качественные запчасти от "левака".
АвтоВАЗу удачи. При всех трудностях и проблемах "Приора" - машина неплохая. Просто нужно улучшить качество изготовления, и всё будет ОК. Считаю, за отечественный автомобиль нужно бороться, а перейти на сборку логаноподобного барахла всегда успеется.
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaKapa (07.10.2013), stm48 (07.10.2013)