Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 15:04   #22
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Re: Чистка вентиляции картерных газов

Мужики может я че не понял... Ваще есть люди здесь, которые своими руками снимали крышку головки блока цилиндров (на 16-ти клапанной)? Может кто-нибудь объяснит? Я вот тоже начитался поссылке выше руководство как снять эту крышку. в руководстве всё просто и быстро. Там наверно движок не в машине установлен а на воздухе висит. потому что в реале не реально открутить все крепежные болты: в одном случае нужно снимать генератор, в другом не подлезешь из-за радиатора, чтобы открутить впускной коллектор. Это только начало. Я в прошлом году менял скотину генератора. Кто нибудь менял генератор на своей машине? Его ставят на двигатель, когда тот висит на воздухе, а потом двигло в сборе устанавливают в машину. Так вот чтобы нормально снять генератор нужно откручивать насос гидроусилителя (со сливом масла ГРУ) или вынимать движок полностью ... Крышку головки я пытался снять для того чтобы устранить течь масла в свечные колодца. в итоге я забил на это занятие и просто закрутил свечи обратно и езжу до следующего набегания масла. Так вот чистка тракта картерных газо вещь наверно полезная, но я не понимаю это чо так просто сделать?
Andrey2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх