Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 21:44   #141
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Почитал тему, не большая совсем... в общем вопрос следующий - недавно перешёл на шины 195/60 -15, нравится, движок справляется, но хочется первую передачу более тяговитую, ну наверное вторую и третью. Вопрос не про спортивную динамику, это меня вообще не интересует, то есть меня вполне устраивало как машина ехала на прежних колесах, а на этих она получилась более скоростная на всех передачах, все впрочем не плохо, и трогаться можно нормально на обычной дороге, а вот проезжать сильно раздолбаную дорогу сложно - на первой при комфортных (1500-2000) оборотах двигателя скорость уже великовата, приходится работать сцеплением, а если например в гору лезть где нибудь в лесу.. вобщем мне не для спорта, а что нибудь от трактора, но при этом в максималке для трассы не потерять. По моим представлениям 1,2,3,4,5 - чуть ниже стока, а 6я- чуть выше чем сток пятая или такая-же. Есть какие нибудь варианты соотношений передач и г/п для такой цели?
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх