Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 11:36   #12
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Купите беззольный фильтр "синяя лента" и капните масло на него, которое прошло 15 ткм, дайте просохнуть в течении 12-24 часов.
И зачем?
Приезжаю на сервис. Смотрим двигатель. Один 21126, другой - на Самаре-2 (1,6/8). У первого пробег 60 тыс. за 4 года, у второго -30 тыс. за 9 месяцев. В обоих масло Мобил-3000 с ТО-1. Только на 126 двигателе оно менялось через 10 тыс, а на втором - через 15 по сервисной книжке. Смотрим...
Не видим разницы в чистоте двигателей и в изменении их характеристик. Возникает естественный вопрос: а не дурак ли я, оплачивая дополнительные замены масла за СВОЙ счет (2114 - служебная)? Причина сокращения интервала - его изменение автосалоном "Евразия" в сервисной книжке.

И нафига мне заморачиваться какими-то тестами, если потребительские свойства моих машин не меняются, а инструкция соблюдается?

Опять же, долго работая в системе технического сервиса, НИ РАЗУ не видел, чтобы что-то сломалось из-за соблюдения инструкции. Зато чаще всего решать проблемы приходится у того клиента, где к нашей технике приставлен "дюже грамошный" техник, радиолюбитель-самоучка, который знает лучше производителя и специалиста-инженера КАК эти приборы нужно эксплуатировать и модернизировать... Также приходится постоянно читать акты дефектовки, которые приходят от производителя вместе с отремонтированными приборами. Увлекательное, скажу вам, чтение...
Или когда вам пытаются всучить в гарантийный ремонт монитор с плохо стертыми следами кофе как раз на вентиляционных отверстиях в районе блока ТВЧ... Практически любой инженер сервисной службы может часами рассказывать о "дюже грамошных юзерах" - это больная тема...

Не стоит себя считать умнее или хитрее того человека, который изделие для ВАС сделал и для ВАС же написал, как им правильно пользоваться.

Нужно просто жить и решать свои непосредственные задачи, а не озабочиваться состояние масла под капотом и лихорадочно его тестировать - эти вопросы производитель заранее за нас продумал и об том в инструкции написал, чтобы нам же жизнь облегчить...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
такое впечатление что в Рязани живут самые лучшие специалисты по маслу в двигатель ))).и самые тяжелые условия эксплуатации именно там в Рязани .
Во-во, и я о том же!
Наверное, сказывается наличие РНПК (ТНК-ВР) с масляной бодяжкой (а через забор заводик по переработке старого масла, что тоже наводит на размышления).

Кстати, НАШИ ТНКовское масло никогда не покупают...

Да, я не спец по маслам, их не делаю и ими не торгую - у меня просто голова есть.

Инженерные законы - они к любой технике применимы.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх