Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 23:18   #72
Иван Н
Продвинутый новичок
 
Аватар для Иван Н
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217030
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скоро
Re: Масла Shell отзывы

Всем привет! ну вот и подошёл я ко второй запланированной замене масла. Пробег 3990 км. Как и решил, сокращённый интервал между первой и второй заменой, всё равно как "промывка" , Напомню первая замена Shell H.U.5w40 на 2057 км, вторая получается 3990 км, немного пораньше получилось, ну это не страшно) . И так, сливаю отработанное масло в разрезанную баклашку , по цвету масло очень чёрное, в принципе такое же что было на первом ТО, когда меняли на станции. Залил новое опять тоже S.H.U. 5w40. Фильтр масленный MANN w914 / 2. На данный момент пробег 5400 км, заехал в гараж к другу, у него яма имеется смотровая, удобно осмотр производить двигла, всё опять облазил, стыки, и прочее подтёков, нет. Гидрики на холодную чуть чуть подстукивали, секунд 10 -15, друг посоветовал, доводить уровень масла по щупу, по метке МАХ , я обычно золотую середину держал) , долил где то грамм 100 -150 , гидрики умолкли, Я даже удивился немного. Двигатель работает тихо и стабильно, нареканий нет.
Самое интересное, когда отработка (получается вторая) остоялась, я стал переливать её в др. канистру, На дне оказался тёмный и густой осадок, миллиметров 2-3, и блестящие частицы металла, похожие на мелкую стружку..Конечно их было поменьше чем в первой, но всё равно были. Могу смело сделать вывод, движок притирается ещё тыс до 4000 это точно,.. если не больше, и интервал замены масла между 1-м и 2-м ТО , очень большой 3000-14500 по сервисной. Оптимальный вариант считаю произвести ещё одну замену масла между ТО1 и ТО2 как поступил я, ну и естественно Shell H U 5w40. Движку будет только лучше. Но это чисто моё личное мнение. Всем удачи!
Иван Н вне форума  
Вверх