Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 10:52   #270
NumLock
Новичок
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumLock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие у Вас есть пожелания АвтоВАЗу по улучшению и доработке Приоры??? - 2

Всем привет!
Лично мне, так как я езжу довольно много и активно.., НО! в пределах указанного изготовителем режима работы автомобиля!, мне эффективности тормозов не хватает.Довольно часты были случаи когда дома(Саратовская область) в жаркую погоду(+25..+35 С) тормоза перегревались и резко падала их тормозная способность..., ощущение что тормоза вдруг смазали чем то...
Реально первый раз перепугался что тормоза отказали...
Эта ситуация у меня была на предъидущей приоре. Сейчас гранта, однако с тех пор как ощутил, что такое перегрев тормозов, стараюсь на большой скорости быстро не оттормаживаться, однако что же делать тогда в аварийных ситуациях??? Благо длятся эти моменты считанные секунды.
Кроме этого недавно со мной, уже на гранте приключилось следующее(из-за чего собственно и решил озвучить всё это другим пользователям и главное, может быть инженерам АвтоВАЗа тоже):
После длинной поездки по межгороду(туда и обратно около 1500 км) у меня началось биение на руле при торможении. Откуда же оно могло появиться?, если до поездки, я это точно помню... - биения не было.
Как говорят различные источники, причина - деформация перегретого тормозного диска при попадании на него воды... И да действительно пока я ехал были лужи на дороге... Так мне что, их объезжать теперь????
Сугубо моё ИМХО: ВАЗам не хватает тормозов, не кардинально, но всё-же не хватает.
Либо в инструкции по эксплуатации необходимо честно написать что максимальная скорость автомобиля 100 км/ч., плюс-минус..., так как на большей скорости, Вы многоуважаемый владелец можете оказаться без тормозов... Или с кривыми тормозами..
Были мысли обратиться с данным вопросом по гарантии, однако шишь там!!!, тормозные диски это ведь расходные материалы, которые подлежат замене по гарантии только "В случае проявления дефекта изготовления или брака материала..." (последнее предложение пункта 6.9 гарантийного талона).
В данном случае на лицо дефект изготовления как следствие инженерного просчета(несоответствие заявленных характеристик и фактических возможностей).
Однако это уже необходимо доказывать, а я уже имел дело с отечественной бюрократической судебной системой, и больше не имею желания тратить свою жизнь и нервы, к тому же из-за этого, хотя вопрос, на самом деле серьёзный....
Очень мне хотелось бы чтоб конструкторы поработали над данным вопросом.
NumLock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bat9 (02.06.2016)